27 мая 2021 в 14:25

В Судогде пенсионерка заперла в квартире воровку и сдала её в полицию

Фото: Владимир Чучадеев
Неудачей обернулась попытка кражи денег для 48-летней цыганки. Пресс-служба УМВД России по Владимирской области рассказывает историю бдительной 86-летней пенсионерки, которой удалось самостоятельно задержать подозреваемую в совершении кражи.

В начале апреля текущего года в дежурную часть полиции по Судогодскому району Владимирской области поступил звонок от 86-летней местной жительницы, которая сообщила о попытке кражи у нее денег.

Из пресс-релиза полиции:

Прибывшим на место сотрудникам полиции пенсионерка пояснила, что сжалилась и пустила домой 48-летнюю женщину, чтобы накормить. В этот момент к бабушке пришел знакомый, который вернул одолженные ранее 12 000 рублей. Пенсионерка положила их в кошелек, а спустя время заметила, как гостья взяла его и спрятала у себя. Потерпевшая быстро среагировала, заперла злоумышленницу в квартире и сообщила о произошедшем в полицию.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело, в настоящий момент оно передано в суд.

Читайте также: Жительницу Коврова обвиняют в совершении заведомо ложного доноса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…