31 мая 2021 в 15:36

Ковровская прокуратура обнаружила нарушения при эксплуатации горнолыжного комплекса

Фото: из архива редакции
Ковровская городская прокуратура выявила ряд нарушений в спортивно-развлекательном комплексе "Красная горка". Зимой на территории комплекса можно было покататься на тюбингах, санках и снегокатах.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры владимирской области, организация не соблюдала правила пожарной безопасности. Так, в комплексе не было средств пожаротушения, а в помещениях располагались горючие материалы. Пожарные выходы и пути эвакуации находились в неисправном состоянии, а система пожарной сигнализации использовалась ненадлежащим образом. Это — далеко не полный список нарушений.

По факту проверки в отношении генерального директора ООО “Поворот”, оказывавшего услуги на территории комплекса, возбуждено административное дело за нарушение требований пожарной безопасности.

Также, на горнолыжном комплексе не разработаны организационно-распорядительные документы по антитеррористической безопасности, а перед входом на зимнюю горку отсутствуют правила для посетителей и иная информация необходимая для безопасной ее эксплуатации.

Кроме того, участок горки не в полной мере обеспечен ограничительной системой и защитными устройствами перед выкатом.

После внесения представления, руководство ООО “Поворот” устранило все нарушения.

Читайте также: В Собинском районе мужчина пойдет под суд за сбыт марихуаны

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.