3 июня 2021 в 12:05

В Коврове в рамках нацпроекта "Образование" начали строить школу на 1100 мест

Фото: пресс-служба АВО
Новая школа будет построена на улице Строителей и сдана в декабре 2022 года. Стоимость работ по контракту составляет 585 млн рублей. Учебное учреждение позволит полностью ликвидировать вторую смену для школ №№ 9, 21 и 23.

На месте строительства школы прошло выездное рабочее совещание с участием врио замгубернатора Григория Вишневского, главы города Елены Фоминой, представителями департамента образования, инспекции госстройнадзора и компании-подрядчика.

На объекте ведётся монтаж ограждения, пятно застройки готово для организации котлована, проводится планировка и расчистка территории.

«Во Владимирской области работа по ликвидации вторых смен активно ведётся. 1 сентября в нашем регионе новые современные школы распахнут свои двери для ребят из владимирского микрорайона Коммунар и из города Камешково – работы на этих объектах находятся на финишной прямой. Это будут учреждения образования совершенно нового уровня, новых возможностей. Школы нацпроекта действительно современные. Это не просто комфортные помещения и продуманная до мелочей инфраструктура, но и мощное оснащение, которое поможет сделать учебный процесс более интересным и качественным», – отметил Григорий Вишневский.

В настоящее время ведётся реконструкция второго здания гимназии №1 на 528 мест. Планируется, что оно откроется к новому учебному году. До конца 2025 года в Коврове планируют построить ещё три новые школы.

Читайте также: На строительство стадиона "Олимп" в Красной Горбатке направят 187,6 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…