3 июня 2021 в 09:19

На строительство стадиона "Олимп" в Красной Горбатке направят 187,6 млн рублей

Фото: с сайта gorbatka.ru
Современный стадион стоимостью более 270 млн рублей планируют сдать в конце 2022 - начале 2023 гг. В этом году из бюджета направят более 180 млн. рублей. В результате реновации оборудуют всесезонную спортплощадку, футбольное поле, площадки для сдачи норм ГТО, скейтбординга и воркаута.

Первый транш на строительство поселкового стадиона будет направлен из областного бюджета, о чем сообщил Владимир Сипягин в соцсетях. Общее софинансирование из федерального и местного бюджетов составит 273,6 млн рублей.

На стадионе будет размещено административное здание с тренажёрным залом, тренерской и комнатой для персонала. Универсальная всесезонная спортплощадка - 66х31 м, футбольное поле, четыре беговые дорожки по 400 м, площадки для сдачи норм ГТО, скейтбординга и для воркаута.

Единовременная пропускная способность стадиона по проекту – 175 человек. На этом объекте будут созданы самые комфортные и современные условия для того, чтобы жители посёлка и всего Селивановского района регулярно занимались физкультурой и спортом, - подчеркнул глава региона.

Напомним, что стадион площадью почти 16 тысяч м2 был построен в 1980 году. Принадлежал он Ковровскому электромеханическому заводу, но не использовался из-за удаленности объекта от Коврова. В 2018 году мы сообщали, что «Ростех» передал стадион Селивановскому району в надежде, что будет проведена модернизация, а на базе стадиона будут регулярно проводиться спортивно-культурные мероприятия района.

Читайте также: Владимир Сипягин выделил более 100 млн рублей на спортивные объекты в Муроме

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…