3 июня 2021 в 12:49

Жителя Владимирской области осудили за тройное убийство

Фото: Владимир Чучадеев
42-летний житель города Радужный приговорен к 24 годам за жестокое убийство троих своих знакомых. В состоянии алкогольного и наркотического опьянения местный житель зарезал 36-летнего мужчину и двух женщин - 57 и 65 лет.

По данным Следкома, убийство произошло в апреле 2019 года, в ночь с 5 на 6-ое. Обвиняемый поселился в квартире своих знакомых, с которыми у него произошел конфликт. Из-за подозрений в том, что они заявят на него в полицию, а мужчина был приговорен к исправительным работам, он хладнокровно зарезал троих человек. Жертвы скончались на месте преступления.

Жертв могло быть больше. После убийства мужчина запер квартиру и отправился в питейное заведение. После чего оказался в гостях у еще одной своей знакомой. Там в процессе ссоры с мужчиной попытался зарезать и его, но потерпевший скрылся.

Комиссией экспертов он признан вменяемым, страдающим расстройством личности, осложненным синдромом алкогольной зависимости.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд приговорил мужчину к 24 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Уголовное дело по факту пожара во владимирском драмтеатре направлено в суд

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
11 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…