3 июня 2021 в 11:17

Уголовное дело по факту пожара во владимирском драмтеатре направлено в суд

Фото: Владимир Чучадеев
Завершено расследование уголовного дела по факту пожара в драмтеатре 29 июня 2020 года. Перед судом предстанет 54-летний местный житель, который осуществлял электромонтажные работы в здании театра. Он обвиняется в повреждении имущества по неосторожности.

По данным прокуратуры Владимирской области, в ходе расследования выяснилось, что именно в результате нарушений требований нормативных документов по пожарной безопасности в здании театра произошло возгорание горючих материалов.

Во время электросварочных работ - они проводились 54-летним специалистом - раскаленные частицы и искры попали на легко воспламеняющиеся предметы. По факту пожара было возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в результате пожара уничтожено и повреждено имущество театра, оборудование, отделочные покрытия и конструктивные элементы здания. Ущерб оценили на сумму более 353 млн рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского района г. Владимира.

Ранее мы сообщали, что вины директора театра в случившемся нет.

Читайте также: Разработка проекта восстановления владимирского драмтеатра идет с опережением графика

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
53 минуты назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…