3 июня 2021 в 15:47

Во Владимирской области пойдут под суд члены банды наркопроизводителей

Фото: Владимир Чучадеев
Резонансное уголовное дело вели сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Владимирской области и представителями ФСБ России. В заброшенном здании в Петушинском районе силовики обнаружили оборудование, а также емкости с растворами, имеющими в составе мефедрон и амфетамин.

Оперативно были задержаны и подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. В отношении трех мужчин возбудили уголовное дело.

По версии следствия, 22-летний житель Республики Саха (Якутия) вместе с 65-летним родственником заранее нашли и арендовали помещение для производства запрещенных веществ. К участию в противоправной деятельности был привлечен 40-летний житель Курска.

К моменту задержания фигуранты успели изготовить более 30 килограммов наркотиков. Запрещенные вещества планировались к распространению в разных регионах страны.

Кроме того, правоохранители установили факт сбыта двумя обвиняемыми более 9 кг наркотиков на территории соседнего региона, где следователями органов внутренних дел было возбуждено уголовное дело, материалы которого соединены в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом в СЧ СУ УМВД России по Владимирской области.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о передаче уголовного дела по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, троих участников организованной группы в суд.

Ранее мы сообщали: В Собинском районе мужчина пойдет под суд за сбыт марихуаны

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…