3 июня 2021 в 17:50

Во Владимирской области ЕГЭ по русскому языку стал самым массовым экзаменом

Фото: Владимир Чучадеев
На него зарегистрировано 5606 выпускников. Сдача ЕГЭ проходит 3 и 4 июня в 54 пунктах проведения экзамена Владимирской области, сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

Это – единственный обязательный предмет для получения аттестата в этом году, напоминают в ведомстве. Ниже 24 баллов “упасть” по итогу нельзя. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку представляются при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3 часа 30 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Результаты экзамена будут известны 22-23 июня.

Ранее мы сообщали о начале экзаменационной поры во владимирских школах. 31 мая выпускники Владимирской области сдали экзамен по химии, географии и литературе. ЕГЭ по этим предметам прошли в штатном режиме, без серьёзных сбоев и нарушений.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
30 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…