4 июня 2021 в 08:42

В охотхозяйстве Коврова разрешалось отстреливать в два раза больше дичи

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровской городской прокуратурой в отношении директора ООО «КЭМЗ - Охота» возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. Охотникам выдавались разрешения на отстрел 10-ти особей, тогда как по нормам можно только 5.

По данным прокуратуры, нарушения касаются ряда организационных моментов, в частности, на информационных знаках, установленных охотничьим хозяйством, отсутствует обязательная для отражения контактная информация (телефон, адрес электронной почты).

Также в ООО «КЭМЗ - Охота» при норме добычи полевой дичи в 5 особей, выдавались разрешения на отстрел 10-ти. Во многих заявлениях отсутствуют и сведения о месте охоты.

На момент проверки отсутствовали данные, подтверждающие факт направления сведений об осуществлении охотконтроля на территории закрепленных за обществом охотугодий за 2020 год.

В отношении виновного должностного лица возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира) и по ст. 8.5 (несвоевременное предоставление экологической информации. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Читайте также: Мужчина лишился жизни во время охоты на утку во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…