4 июня 2021 в 19:30

Проект строительства обхода Киржача остается в зоне внимания Минтранса

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках инспекицонной поездки вице-губернатора Романа Годунина в райцентр прошло рабочее совещание по вопросу строительства автодороги «Обхода г.Киржача». Напомним, ранее губернатор Владимирской области Владимир Сипягин во время встречи с первым заместителем Министра транспорта РФ Андреем Костюком заручился поддержкой ведомства крупных дорожных проектов в нашей области.

В частности, была достигнута договоренность о федеральном финансирование проекта строительства обхода города Киржача. И вот сегодня к этому проекту вновь было приковано внимание.

В совещании участвовали директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Ринат Шаниязов, представители руководства муниципального образования.

- Строительство этого объекта позволит разгрузить улично-дорожную сеть города от транзитного транспорта, в том числе большегрузного, повысит безопасность дорожного движения, обеспечит ускорение пассажиро- и грузопотоков, снижение транспортных издержек, улучшит экологическую обстановку в Киржаче, - отметил Годунин.

По его информации, в настоящее время разработана проектная документация на строительство этой дороги, проходит госэкпертиза, после чего будет подготовлена и подана заявка в Минтранс.

Ранее мы сообщали: На трассе М7 в черте Владимира построят новые разворотные петли и развязки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
46 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…