3 июня 2021 в 10:25

На трассе М7 в черте Владимира построят новые разворотные петли и развязки

Фото: Владимир Чучадеев
2 июня дирекция ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород» совместно с мэрией Владимира обсудила модернизацию автодороги М-7 в границах областного центра. Федеральные дорожники планируют построить новые развязки на поворотах в микрорайоны Веризино и Юрьевец.

В рамках рабочей встречи начальник ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород» Сергей Карпов рассказал о планах по модернизации дорожной сети, сообщает пресс-служба мэрии.

Приоритетными задачами являются строительство разворотных петель и развязок на поворотах в микрорайоны Веризино, Юрьевец и на пересечении с Суздальским проспектом, продолжение установки шумозащитных экранов и надземных пешеходных переходов, оптимизация работы светофоров.

Также на встрече шла речь о капительном ремонте подземного перехода в Юрьевце, который могут провести в следующем году. Жители микрорайона не раз обращались в федеральное управление автодороги “Москва-Нижний Новгород”, где жаловались на то, что убрали наземный переход, так и не отремонтировав подземный, в котором «можно переломать ноги», «там всегда темень, сырость и грязь».

Дорожники также уделили внимание высокой аварийности на отдельных участках трассы. Напомним, что ночью 30 мая на трассе М-7 в черте города Владимира в ДТП погибли два человека. По сообщениям очевидцев, водитель мог потерять управление в результате "аквапланирования" - перед столкновением с грузовиком автомобиль попал в огромную лужу на недавно отремонтированном участке федеральной трассы.

Читайте также: Северный объезд Владимира нанесен штрихом на картах Росавтодора

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
48 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…