30 мая 2021 в 03:19

Два человека погибли в ДТП на мокром асфальте на трассе М-7 во Владимире

Фото: Паблик "Подслушано автомобилистов | Владимир"
Ночью 30 мая на трассе М-7 в черте города Владимира в ДТП погибли водитель и пассажир автомобиля "Киа Сид". По сообщениям очевидцев, водитель мог потерять управление в результате "аквапланирования" - перед столкновением с грузовиком автомобиль попал в огромную лужу на недавно отремонтированном участке федеральной трассы.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области сообщили редакции, что происшествие случилось около часа ночи на улице Лакина в районе поворота на Сельцо с трассы М-7.

По предварительной информации, водитель автомобиля “Киа Сид”, двигаясь со стороны Нижнего Новгорода в сторону Москвы, допустил столкновение с грузовиком “Ивеко”, который стоял на обочине. В результате ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства трагедии. Проводится проверка.

Как сообщают очевидцы происшествия в социальных сетях, автомобиль потерял управление после попадания в огромную лужу. Водители отмечают, что на участке трассы, где произошло ДТП, постоянно случаются подтопления проезжей части, при этом перед лужей были выставлены предупреждающие дорожные знаки, а на информационном табло, расположенном над трассой, было размещено предупреждение о подтоплении дороги.

Напомним, на ремонт и реконструкцию “Пекинки” - участка трассы М-7 в черте города Владимира - из федерального бюджета было выделено более 2 миллиардов рублей. Работы были завершены в 2020 году и сопровождались постоянными скандалами, связанными с ликвидацией наземных пешеходных переходов и нескольких "левых поворотов” с трассы в черте города. Дорожники объясняли инновации необходимой заботой о безопасности участников дорожного движения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…