7 июня 2021 в 14:40

Мошенники во Владимире расплачивались поддельными купюрами за дорогие гаджеты

Фото: Владимир Чучадеев
В областном центре вынесен приговор по делу о незаконном хранении в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Речь идет о двух молодых людях, гражданах Армении - 24 года и 29 лет. Октябрьским районным судом города Владимира они признаны виновными в хранении и сбыте поддельных банкнот.

Как следует из материалов дела, в декабре 2020 года они приобрели в интернете 19 поддельных банковских билетов Банка России по 5 тысяч рублей каждый. Парни решили “потратить” их на покупку айфонов.

Распределили роли: один подбирал потенциальных продавцов дорогих мобильных телефонов, договаривался с ними о встрече, а другой - вел переговоры о покупке и расплачиваться поддельными денежными купюрами. И 22 декабря прошлого года они таким образом купили три гаджета у жителей Владимира, расплатившись подделками.

После чего, уехали в другие регионы, где провернули ту же операцию.

Суд оценил “коммерческие” успехи криминального дуэта. Им назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области фальшивомонетчики отказываются от мелких купюр

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
41 минуту назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…