7 июня 2021 в 18:07

Во Владимирской области 9 инвестпроектов получат многомиллиардную поддержку

Фото: Владимир Чучадеев
В правительственной комиссии по региональному развитию одобрили инвестпроекты, для реализации которых средства областного бюджета будут направлены в объекты инфраструктуры. Их перечень представлен в Минэкономразвития.

«Общая стоимость этих новых инвестиционных проектов − более 26 млрд рублей, в результате их реализации планируется создать порядка 8 тысяч рабочих мест. Объём налоговых доходов бюджетов всех уровней составит более 18 млрд рублей», − сообщил Владимир Сипягин.

В перечень вошли 9 компаний: ООО «ИТКОЛ-сервеинг», ООО «НТС-Лидер», ООО «БАКШТАГ», ООО «ПродСервис», ЗАО «Фармацевтическая фирма «ЛЕККО», АО «Ставровский завод автотракторного оборудования», ООО «Электрорешения-П», ООО «Лузалес» и ООО «Объединённая машиностроительная группа». 6 из них претендуют на возможность получения субсидии юрлицам, являющимся инвесторами, на возмещение фактически произведённых затрат по созданию объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов во Владимирской области, а также по проведению проектно-изыскательских работ, разработке проектно-сметной документации для объектов инфраструктуры и на технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения.

Губернатор отметил, что итогом предоставления субсидий станет мультипликативный эффект для региональной экономики: повышение инвестактивности, поощрение и поддержка местных предприятий.

Читайте также: В экономику Вязниковского района инвестор вложит около одного миллиарда рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.