8 июня 2021 в 10:31

Телефонный террорист из Коврова получил 3 года условно

Фото: из архива редакции
В УФСБ России по Владимирской области вычислили 24-летнего ковровчанина, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил о взрывном устройстве в студенческом общежитии Ковровского транспортного колледжа. Инцидент произошел осенью прошлого года. Суд приговорил молодого человека к условному сроку.

Акт терроризма ФСБ зафиксировали 24 октября 2020 года. Ковровчанин, будучи пьяным, позвонил на номер 112 (единая дежурно-диспетчерская служба) и сообщил о якобы заложенной бомбе в общежитии транспортного колледжа.

Телефонный террорист был оперативно задержан, при нем обнаружен сотовый телефон, с которого поступил анонимный звонок.

В мае решением Ковровского городского суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Владимирской области.

Читайте также: Жителя Гусь-Хрустального оштрафовали за лжесвидетельство

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…