8 июня 2021 в 12:39

Во Владимире водителя «Лексуса», сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, отправили в колонию-поселение

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный суд города Владимира вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии на улице Усти-на-Лабе в областном центре. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

ЧП произошло 25 января 2021 года вечером. 46-летний водитель автомобиля «Лексус 460» на пешеходном переходе наехал на женщину. Бедняга скончалась на месте, до приезда скорой помощи.

Во время судебного расследования автолюбитель признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали: Пять человек погибли на дорогах Владимирской области за прошедшую неделю

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…