8 июня 2021 в 16:26

Владимирская область просит Минсельхоз России увеличить объемы финансирования по сельской ипотеке

Фото: Владимир Чучадеев
В 2021 году продолжается предоставление социальных выплат жителям региона на приобретение и строительство жилья в сёлах и деревнях, сообщает пресс-служба АВО.

В этом году планируется оказать эту меру поддержки 30 семьям, которые приобретут или построят не менее двух тысяч жилых квадратных метров. Объём финансирования из федерального и регионального бюджетов на эти цели составит 36,9 млн рублей.

По состоянию на 1 мая, средства федерального бюджета на предоставление льготной сельской ипотеки освоены в полном объёме. Выдача кредитов приостановлена до момента доведения Минсельхозом России дополнительного объёма денежных средств, уточняют в областной администрации. Регион направил в министерство запрос на увеличение лимита субсидий по сельской ипотеке до 4,1 млрд рублей для 2317 заёмщиков.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области открываются 4 новых ФАПа

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…