9 июня 2021 в 12:54

Главным врачом поликлиники №2 во Владимире стала Елена Овчинникова

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
9 июня ее кандидатуру согласовали на внеочередном заседании депутаты комитета по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту Владимирского горсовета.

Ранее должность главврача второй поликлиники, которая имеет неофициальное название - студенческая - занимала Ольга Бабышина. Однако она достигла предельного возраста для данной руководящей должности.

Кандидатуру Елены Васильевны Овчинниковой (два созыва назад занимавшей должность заместителя главы города) депутаты согласовали единогласно. Пресс-служба администрации города Владимира приводит ее биографию.

Елена Васильевна Овчинникова родилась 14 февраля 1967 года в Ташкенте. Окончила Ташкентский ордена Трудового Красного Знамени Государственный медицинский институт, в 1991-м – интернатуру по специальности «Терапия». С 1991 по 1994 работала участковым терапевтом в Объединенной поликлинике №7 города Ташкента.

С 1995 по 2000 год работала врачом-терапевтом в поликлинике АО «Автоприбор». С января 2000 по апрель 2005 года и с ноября 2005 по апрель 2011 - заведующий поликлиникой АО «Автоприбор» (с апреля по октябрь 2005–го – главный врач ООО «Поликлиника- Автоприбор»).

С 2011 по 2015 год – заместитель главы города Владимира.

С октября по декабрь 2015 – заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница». С декабря 2015-го по сентябрь 2019 работала заместителем директора департамента здравоохранения Владимирской области.

Как рассказала “ВВ” Елена Васильевна, после сегодняшнего назначения и до 18 июня она продолжит работать в ГБУЗ ВО «Центр патологии речи и нейрореабилитации» в должности главного врача. В студенческой поликлинике ее первый рабочий день - 21 июня.

Ранее мы сообщали: По темпам вакцинации пенсионеров старше 60 лет Владимирская область вышла на третье место в России

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.