9 июня 2021 в 14:09

Во Владимирской области распределены между промышленниками и учеными премии имени Василия Дегтярева

Фото: Владимир Чучадеев
Три коллектива авторов предприятий и научных организаций Владимирской области удостоены региональных премий имени В.А. Дегтярёва за выдающиеся достижения в сфере науки и техники в 2021 году.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин на основании предложения конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на соискание этой премии.

На поощрение лауреатов премии областной бюджет выделил 300 тысяч рублей.

В номинации «за достижения в сфере научно-технической деятельности по разработке продукции гражданского и двойного назначения» областной премии имени В.А. Дегтярёва отмечен коллектив авторов, выдвинутый ЗАО «Научно-технический центр «Владипор», в составе: Ольга Атаева, Владислав Билалов, Владимир Дубяга, Михаил Козлов, Лариса Мелехина, Олег Петренко, Иван Савков и Любовь Степанова.

В номинации «за достижения в сфере научно-технической деятельности по разработке продукции военного назначения» премия присуждена коллективу авторов, выдвинутому ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва». В него вошли Александр Герасимовский, Кирилл Корокин, Павел Князев, Александр Мандельштам, Алексей Матяж и Олег Петров.

В номинации «за достижения в сфере научно-технической деятельности по решению технологических проблем» премии удостоен коллектив авторов, выдвинутый федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр охраны здоровья животных». В его составе: Наталья Власова, Константин Груздев, Александра Елсукова, Иван Жуков, Алексей Иголкин и Андрей Першин.

Ранее мы сообщали: В экономику Вязниковского района инвестор вложит около одного миллиарда рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
48 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…