9 июня 2021 в 16:30

В Коврове осужден мужчина, сделавший инвалидом жителя Белоруссии

Фото: Андрей Травников
Преступление произошло в 2015 году. Обвиняемый скрывался от российских следователей в Испании. В январе нынешнего года его задержали при въезде в Россию. Подробности долгого пути к торжеству справедливости приводит пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Речь идет о 29-летнем жителе Саратовской области. Шесть лет назад. в ноябре 2015 года между ним и 39-летним жителем Республики Беларусь у одного из баров Ковровского района произошел конфликт. Саратовец разрешил его с убийственной быстротой: достал из багажника своего авто биту и ударил жителя соседнего государства по голове.

От удара житель иностранного государства потерял сознание и очнулся только через 1,5 месяца в Гомельской областной клинической больнице, уточнили в СледКоме. Несмотря на усилия врачей, из-за травмы он стал инвалидом и не может передвигаться самостоятельно.

Саратовца задержали, однако вскоре отпустили под подписку о невыезде. Но тот быстро выехал в Испанию. И до января нынешнего года не появлялся на российских просторах. В январе его задержали в столичном аэропорту.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Ближайшие четыре года он проведет в колонии общего режима.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области жителя Москвы приговорили к 7,5 годам колонии за убийство подростка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
25 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…