10 июня 2021 в 13:37

В Гусь-Хрустальном юным гимнасткам вручили новый инвентарь

Фото: пресс-служба АВО
9 июня юным гимнасткам, тренирующимся на базе комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном вручили новые ленты, мячи и скакалки для занятий художественной гимнастикой.

Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Спорт − норма жизни» нацпроекта «Демография». Общая стоимость поступившего спортивного инвентаря превысила 160 тысяч рублей.

Председатель городского комитета по спорту и молодёжной политике Константин Фролкин, отметил победы гусевских спортсменок и пожелал им добиваться успехов на международных соревнованиях.

Как сообщила тренер Диляра Тупасова, в секции художественной гимнастики занимается 30 спортсменок в трёх возвратных группах. За период занятий некоторые из них выполнили разряд кандидата в мастера спорта, также есть гимнастки, получившие I, II, III и юношеский спортивные разряды. Представляя Гусь-Хрустальный и Владимирскую область на всероссийских соревнованиях спортсменки показывают хорошие результаты и входят в десятку лучших гимнасток России.

В этом году в рамках регионального проекта «Спорт − норма жизни» в КСШ им. А.В. Паушкина поступил инвентарь и экипировка для занятий художественной гимнастикой, хоккеем и боксом на общую сумму 1 млн 390 тысяч рублей. В настоящее время оформляются документы для закупки спортивного инвентаря для занятий волейболом и баскетболом.

Всего во Владимирской области в 2021 году по проекту «Спорт − норма жизни» на закупку спортивного оборудования, экипировки и инвентаря для 31 муниципальной спортивной школы выделено 65 млн рублей, сообщили в региональном Департаменте физической культуры и спорта.

Ранее мы сообщали: В Меленках торжественно открыли новый стадион по проекту «Спорт – норма жизни»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…