10 июня 2021 в 15:18

Владимир Сипягин вручил паспорта 14-летним школьникам

10 июня в Доме Дружбы во Владимире состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям из разных уголков Владимирской области. Главный документ гражданина Российской Федерации из рук губернатора получили ребята, сумевшие достичь успехов в самых разных областях.

Среди собравшихся были: лауреаты международных конкурсов, всероссийских олимпиад и спортивных соревнований, активисты общественных и волонтёрских движений.

- Никогда не забывайте, что мы с вами – потомки великого поколения, которое разгромило гитлеровцев и остановило глобальное распространение нацизма. Вы твёрдо должны знать: паспорт гражданина Российской Федерации – документ, которым стоит гордиться. Для вас уже сейчас открыты самые широкие возможности для учёбы и самосовершенствования, чтобы впоследствии стать настоящими профессионалами и трудиться для дальнейшего процветания родной России, совершить новые прорывы в науке и технике, достичь высот в искусстве, спорте или ремесле, воплотить в жизнь полезные для людей проекты, − напутствовал Владимир Владимирович юных жителей региона.

- Каждый из нас при рождении получает статус гражданина России, но настоящим гражданином нужно ещё стать. Быть гражданином значит не только обладать паспортом, но и пользоваться государственной защитой, обладать правами и обязанностями. Желаю вам, чтобы с получением этого важного документа в вашей жизни открылся мир новых возможностей, новых перспектив и стремлений, − отметил Кирилл Ковалёв, координатор движения «Бессмертный полк России» во Владимирской области.

В подарок каждый из 19 школьников получил экземпляр обновлённой Конституции России. В прошлом году жители страны проголосовали за поправки в Основной закон, которые расширили перечень социальных гарантий государства гражданам и закрепили целый ряд норм, повышающих национальный авторитет. Губернатор призвал ребят обязательно изучить Конституцию и руководствоваться ей в своей жизни, чтобы быть достойными гражданами страны.

- Обязательно пользуйтесь возможностями, которые даёт вам статус граждан России, мечтайте и действуйте, чтобы мечты сбывались! Вы умные, талантливые, целеустремлённые. Мы, взрослые, в вас верим и всегда поддержим, − сказал Владимир Сипягин.

Ранее мы сообщали: Во владимирских муниципальных загородных лагерях началась первая смена

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…