10 июня 2021 в 16:21

Владимирские младенцы «забрали» из бюджета полмиллиарда рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области в рамках национального проекта «Демография» предоставляется ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка. Её размер в 2021 году составляет 11 тыс 294 рубля, напоминает пресс-служба департамента социальной защиты населения.

Выплата на первого ребенка предоставляется до момента достижения малышу трех лет.

Право на получение этой меры поддержки имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в нашей области это 24170 рублей на человека в месяц).

Департамент социальной защиты населения обращает внимание, что при обращении за выплатой в первые 6 месяцев со дня рождения ребёнка она назначается с указанной даты. В остальных случаях − с даты обращения.

По состоянию на 1 июня в области выплату получили 10238 семей на общую сумму 508,8 млн рублей. Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» продолжается.

Ранее мы сообщали: «Мэри Поппинс» из Мурома – лучший соцработник и мама трех дочек

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…