11 июня 2021 в 18:24

Отличившихся жителей Владимирской области наградили в честь Дня России

Сегодня в Областном дворце культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню России. В нем приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты Законодательного Собрания, представители общественных организаций.

Почетным гостем праздника стал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

«От всего сердца поздравляю вас с главным государственным праздником. Владимирская земля сыграла огромную роль в становлении Российской государственности. Мы с вами трудимся, чтобы нашим детям и внукам досталось в наследство сильное государство. Мы всем сердцем преданы нашей Родине, дорожим народным единством. День России объединяет всех нас. В каждом из нас частичка величия России. От каждого из нас зависит сегодняшний и завтрашний день нашей страны», - поздравил всех с праздником губернатор.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение государственных, ведомственных и региональных наград наиболее отличившимся жителям Владимирской области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена “За заслуги перед отечеством” I степени награждён Сергей Найдухов, ранее замещавший должность главы администрации ЗАТО город Радужный. А медалью ордена “За заслуги перед отечеством” II степени награжден директор филиала “Российской телевизионной и радиовещательной сети” «Владимирский областной радиотелевизионный передающий центр» Виталий Чубарин за большой вклад в реализацию проекта по переходу РФ на цифровой формат телевещания.

Почётное звание заслуженный работник здравоохранения РФ присвоено главному врачу городской клинической больницы №5 города Владимира Сергею Замковому за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Благодарность президента РФ за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу объявлена учителю Ляховской средней общеобразовательной школы Меленковского района Надежде Барановой и учителю средней общеобразовательной школы №2 города Муром Наталье Морозовой. Также благодарность президента РФ за большой вклад в укрепление Российской государственности и участие в общественной деятельности объявлена Светлане Мельниковой, ранее замещавшей должность генерального директора ВСМЗ.

«Нам выпало огромное счастье жить на удивительной земле. Поэтому служить русской культуре и получить такую награду - великая честь», - отметила Светлана Мельникова.

За высокий профессионализм при оказании скорой медицинской помощи и многолетнюю добросовестную работу награждены благодарственным письмом президента РФ водитель Муромской станции скорой медицинской помощи Виталий Большаков и фельдшер станции скорой медицинской помощи города Владимира Татьяна Кравченко.

За успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения благодарственным письмом администрации Владимирской области были награждены медицинская сестра «Геронтологического центра «Ветеран» Елена Васькина, заведующая отделением срочного социального обслуживания Муромского комплексного центра социального обслуживания населения Галина Мериновская и заведующая сектором правового обеспечения, юрисконсульт Управления социальной защиты населения по городу Владимиру Наталья Осипова.

Также благодарственным письмом награждена координатор по работе с семьями благотворительной организации «Нечаянная радость» Кристина Маганова за большой вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Завершил мероприятие праздничный концерт с участием ведущих артистов и творческих коллективов региона.

Читайте также: Владимирская область закупит 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
16 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…