15 июня 2021 в 10:28

Жителям Гусь-Хрустального грозит до 7 лет за незаконную вырубку леса

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Во Владимирской области двое мужчин обвиняются в незаконной вырубке на территории одного из гусевских лесничеств. При задержании полицейскими они объяснили, что материалы нужны им для ремонта забора. Теперь черным лесорубам грозит до семи лет лишения свободы.

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, задержаны гусевчане были в октябре прошлого года после сообщения о вырубке на территории одного из местных лесничеств.

21 и 30-летний задержанные признали свою вину, объяснив, что древесина была необходима для ремонта забора. Спиленные деревья они привезли на садовой тачке во двор к одному из мужчин.

Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила около 80 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Читайте также: ФСБ раскрыла противоправную деятельность замдиректора "Россельхозбанка"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…