15 июня 2021 в 12:17

ПФР отказал в выплате 97-летней узнице концлагеря из Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области провела проверку по факту отказа в ЕДВ в связи с 75-й годовщиной Победы жительнице села Андреевское Петушинского района. В пенсионном деле указаны сведения о том, что женщина в 1941 году была направлена в немецкий лагерь. Однако в выплате отказали.

Как сообщает надзорное ведомство, после публикаций в СМИ, прокуроры провели проверку и подняли архивные документы, подтверждающие, что жительница Петушинского района находилась в немецком лагере и претендует на выплату ко Дню Победы.

В 1941 году женщина попала в окружение немецких войск и направлена в лагерь Шенефельд, который являлся филиалом концлагеря Равенсбрюк, позднее Заксенхаузен.

В мае текущего года прокуратурой Петушинского района в суд направлено заявление о возложении на управление Пенсионного Фонда РФ в Кольчугинском районе обязанности произвести заявительнице единовременную выплату, предусмотренную Указом Президента РФ. Требования прокурора удовлетворены, - сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: Во Владимирской области родственники годами унижают ветерана ВОВ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…