15 июня 2021 в 15:50

Бывший сотрудник УФСИН России по Владимирской области отправлен в колонию

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №6 в поселке Мелехово Ковровского района.

Напомним, незаконную деятельность теперь уже бывшего начальника оперативного отдела ФКУ ИК-6 пресекли сотрудники управления ФСБ России по Владимирской области. По версии силовиков, с октября 2018 года по май 2019-го он получил от осужденных взятки за создание сидельцам благоприятных условий содержания в колонии и возможность пронести на зону запрещенные предметы.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением СК России по Владимирской области. Первоначально его подозревали в получении порядка 190 тысяч рублей от заключенных. Однако в суде сумма стала скромнее. Как следует из материалов суда, разбирался эпизод получения экс-начальником от осужденного взятки в размере 60 тыс. рублей.

Суд поддержал позицию обвинения и назначил подозреваемому наказание в виде 1 года лишения свободы. Он отправился в колонию общего режима. Также его лишили права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации на 2 года. Помимо этого, он оштрафован на 900 тысяч рублей.

Также мы сообщали о противоправной деятельности еще одного начальника из все той же Мелеховской колонии. Начальник отдела безопасности получал от осужденных взятки, обещая отбывающим наказание более мягкие условия содержания.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…