16 июня 2021 в 14:24

Ковровчанину грозит пожизненное заключение за теракт на Октябрьском рынке

Фото: Андрей Травников
Резонансное ЧП со взрывом ручной гранаты в одном из торговых павильонов рынка будет рассматривать Ковровский городской суд. Обвиняемому в покушении на убийство и незаконное хранение взрывного устройства грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, житель Коврова обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом и незаконное хранение и перевозка взрывного устройства) .

Напомним, что 1 ноября прошлого года в одном из павильонов Октябрьского рынка прогремел взрыв. Мужчина, нашедший ручную осколочную гранату на приусадебном участке и хранивший ее почти 10 лет в тайнике, привез взрывное устройство на место работы к своей бывшей сожительнице. Из ревности он угрожал и взорвал гранату на месте.

Все сотрудники и посетители рынка были эвакуированы. Пострадали только непосредственные участники конфликта. Подрывник причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего, пострадала и продавец соседнего торгового отдела.

Расследование уголовного деда осуществляло СУ СК России по Владимирской области. Рассматривать дело по существу будет Ковровский городской суд, - сообщили в ведомстве.

Читайте также: После взрыва Октябрьский рынок Коврова оштрафовали на 100 тысяч рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.