16 июня 2021 в 16:15

Доходы бюджета Владимирской области выросли на 2 миллиарда рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом рассказал 16 июня губернатор Владимир Сипягин на своей пресс-конференции. Она подчеркнул, что наблюдаемый в последние 2,5 года рост индекса промышленного производства, темпов роста инвестиций – это результат целенаправленной и планомерной работы команды областной администрации.

- Экономический рост, не замедлившийся у нас даже в 2020 году, сказывается на пополнении областного бюджета: доходы по итогам прошлого года преобладают над расходами и на 14,8 процента выше, чем по итогам 2019 года. В январе-апреле 2021 года доходы консолидированного бюджета Владимирской области составили 124 процента к аналогичному периоду 2020 года, − отметил Владимир Сипягин.

То, что наша область получила за первый квартал доходов почти на 2 млрд рублей больше, чем планировала, позволило увеличить уже в этом году расходы на социальную сферу. Распределение этих средств было выполнено на основе обращений и пожеланий жителей региона. По этому принципу в первоочередном порядке были направлено дополнительное финансирование на закупку лекарств для льготных категорий граждан, на расселение многострадальных собинских «казарм», на увеличение количества квартир, приобретаемых в этом году для детей-сирот, на расширение списка модернизируемых котельных и инженерных сетей, на капремонт больниц, школ, объектов культуры и спорта и многое другое.

- Не всегда проблемы носят финансовый характер или объясняются внешними обстоятельствами, например COVID-19, - отметил Владимир Сипягин. - Если выясняем, что их создают организации и конкретные лица, наказываем. Так, по не введённым вовремя в эксплуатацию ФАПам ведётся претензионная работа, недобросовестных подрядчиков штрафуем. Требую от подчинённых жёстко реагировать на плохое качество работ. И коллег из муниципалитетов – заказчиков строительства социальных объектов − призываю к требовательности. В итоге, каковы бы ни были препятствия, всё равно добиваемся и будем добиваться поставленных целей. Примеры известны: обход Бараков в 2019 году, Кольчугинская школа в 2020 году, на подходе – Камешковская школа, откроем её к 1 сентября, потом – акушерский корпус в Коврове.

Ранее мы сообщали: Более 156 млн рублей направлено муниципалитетам на развитие коммунальной инфраструктуры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
33 минуты назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…