18 июня 2021 в 14:50

В детских садах города Владимира нарушают правила приема детей

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура установила, что Правила приема детей в детский сад № 54 г. Владимира не в полном объеме соответствовали ФЗ «Об образовании в РФ». В них не было закреплено право преимущественного приема для братьев и сестер. Подобные нарушения выявлены еще в 13-ти учреждениях дошкольного образования.

Право преимущественного приема детей на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, нарушено также в ДОУ № № 61, 87, 128, 6, 103, 72, 34, 95, 14, 11, 31, 1 и 24.

Указанные локальные акты опротестованы прокуратурой города, их рассмотрение находится на контроле надзорного органа.

Читайте также: В Муромском районе суд восстановил на работе уволенную воспитательницу детсада

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…