19 июня 2021 в 16:51

Во Владимирской области дополнительно развернуто 150 коек для лечения коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения Владимирской области опубликовал официальный бюлетень по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе. За минувшие сутки во Владимирской области скончались еще 5 пациентов от осложнений, связанных с Covid-19.

Как мы уже сообщали, по состоянию на утро 19 июня в регионе зарегистрировано 34508 случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки медики выявили 74 заразившихся Covid-19.

В регионе выздоровели 32098 пациентов с Covid-19, в том числе за минувшие сутки – 51 человек. От осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались 1245 человек.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях региона действуют 1003 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 85 процентов из них занято (853), свободны − 150.

Учитывая возросшую потребность в специализированном коечном фонде, власти дополнительно развернули ещё 133 ковидные койки: 70 – в Городской больнице №2 г.Владимира, 33 – в Камешковской районной больнице, 20 – в Судогодской районной больнице, 10 – в Родильном доме №2 г.Владимира.

Ранее мы сообщали, что из-за ухудшения эпидситуации региональные власти с 21 июня вводят новые ограничения для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Подробности - в материале по ссылке.

Читайте также: Во Владимире 60 процентов пациентов ковидного госпиталя в Юрьевце - тяжелые

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
43 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…