21 июня 2021 в 17:59

Жители Владимирской области могут бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ

Фото: пресс-служба АВО
В нашем регионе, как и во всей России, стартовала ежегодная всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Экспресс-тестирование организовано на базе мобильных лабораторий. Это - микроавтобусы белого цвета и широкой красной лентой с надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Время для тестирования - с 12:00 до 18:00.

В областном департаменте здравоохранения рассказали, в каких городах они сделают остановку.

− 23 июня в Коврове на площадке у торгового центра «Русь» (ул. Строителей, 25) и в Муроме – у ДК им. 1100-летия Мурома (ул. Льва Толстого, 23);

− 24 июня во Владимире, на площади у гипермаркета «Глобус» (Суздальский пр-т, 28).

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» организована Министерством здравоохранения России совместно с Горьковским автомобильным заводом. Подобные акции проходят уже четвёртый год и за это время охватили более 92 тысяч жителей нашей страны.

Цель акции – информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа, снижение стигматизации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению теста на ВИЧ.

Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ эксперты экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах защиты.

Всероссийский автопробег «Тест на ВИЧ: Экспедиция» уже второй раз проходит через Владимирскую область. Впервые акция состоялась в нашем регионе в августе 2019 года. Мобильные диагностические комплексы побывали во Владимире, Коврове, Муроме, Александрове и Гусь-Хрустальном. В рамках акции более 400 жителей области узнали свой ВИЧ-статус и получили достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе.

Ранее мы сообщали: В гипермаркете "Лента" появится пункт вакцинации от COVID-19

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…