22 июня 2021 в 08:02

Сотрудники стекольного завода в Гусь-Хрустальном прошли вакцинацию на рабочем месте

Фото: пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный
В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области специальная бригада медиков в третий раз приехала на территорию Опытного стекольного завода для проведения массовой вакцинации. За один день дозу отечественной вакцины получили порядка 120 заводчан.

- Требование времени заставляет нас приблизить медицинские услуги непосредственно к производству, к людям. Мобильная бригада уже третий раз приезжает на территорию завода. На нашем предприятии трудятся 1360 человек, из них порядка 10% прошли уже два этапа вакцинации, - цитирует пресс-служба администрации города представителя предприятия Сергея Фомина.

В здравпункте на территории завода все вакцинируемые прошли необходимый медицинский осмотр, а также получили от врачей рекомендации по наблюдению после прививки.

- Такие выезды проводятся регулярно по заявкам организаций. Это позволяет увеличить доступность вакцинации для населения города. Мы прививаем отечественной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Процедура достаточно быстрая. Перед вакцинацией пациенты проходят обязательный медицинский осмотр у терапевта, при отсутствии противопоказаний прививаются в процедурном кабинете. После первого этапа вакцинации никаких осложнений у пациентов не выявлено, - отметила старшая медсестра поликлиники №1.

Читайте также: Минздрав России обнародовал рекомендации по ревакцинации от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
39 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…