22 июня 2021 в 17:36

Новый сквер в Коврове благоустроят за счет промышленников

Фото: Наталья Ларина
В городе оружейников на пересечении улиц Лопатина и Брюсова кипит работа по созданию нового проекта. Еще в октябре 2020 года в администрацию Коврова обратилось руководство АО «ВНИИ «Сигнал» с предложением в память о директоре предприятия Юрии Сазыкине организовать сквер.

Он получит его имя, сообщает пресс-служба мэрии Коврова.

Выбор места не случаен: жилой массив на пересечении улиц был построен для работников ВНИИ.

Благоустройство предприятие проводит за счет собственных средств (пока выедена сумма 9 млн рублей). Мэрия организовала аукцион по определению подрядчика. Он с начала апреля приступил к работе.

После очистки территории будущего сквера от старых деревьев, там запланирована высадка кустарников и цветов. В частности, вдоль проезжей части по улице Брюсова будет высажено 248 кустов жасмина, а вдоль жилых домов – 180 кустов сирени. Кроме того, запланирована высадка клёнов и других культурных растений, уточнили в мэрии.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
40 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…