23 июня 2021 в 09:48

Жительница Владимирской области лишилась двигательных функций в нижегородском медцентре

Фото: Владимир Чучадеев
Следователи в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 30-летняя жительница Владимирской области утратила двигательные функции после лечения позвоночника в нижегородском медцентре.

Как сообщает СК, в декабре 2020 года 30–летняя жительница Владимирской области проходила лечение заболеваний позвоночника в одном из медицинских центров Нижнего Новгорода. После оказанных врачами центра медицинских услуг у женщины начались осложнения, в результате чего пациентка частично лишилась двигательных функций организма.

В медицинском центре в ходе обысков изъяты все необходимые медицинские документы, в рамках уголовного дела проводится комплексная медицинская экспертиза, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Следователям предстоит сделать вывод о причинах наступления последствий для здоровья пациентки и о виновности тех или иных лиц.

Читайте также: Во Владимире родственники умершей роженицы требуют с роддома более 40 миллионов рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
52 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.