23 июня 2021 в 13:01

Из-за жары на дорогах Владимирской области увеличилась аварийность

Фото: архив "ВВ"
За сутки в регионе произошло 12 ДТП, 2 человека погибли, 16 травмировано; выявлено 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает сводка управления ГИБДД по Владимирской области.

Много аварий произошло с участием пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов. Так, во Владимире на Судогодском шоссе у дома № 33 автомобиль «Шкода Октавия» при повороте налево не пропустил двигавшийся навстречу мопед «Вираго». В результате пострадал водитель мопеда, 1978 г.р. В Судогодском районе в д. Торжково 52-летний водитель, управляя мотоциклом «Ирбис Вираго», упал на проезжую часть дороги и был госпитализирован. Аналогичное происшествие случилось на 48 км автодороги «Колокша - Кольчугино – Александров - Верхние Дворики» с мотоциклистом 1977 г.р. на «Хонде XL1000 Варадео».

На 4 км автодороги «Владимир - Иваново - Гнездилово - Туртино - Старый Двор» водитель автомобиля «Мицубиси – Аутлендер» сбил 12-летнего велосипедиста. Тот двигался слишком близко к машине, и в итоге автомобилист его задел. Парня увезли в больницу.

В Александрове в беду попали мальчишки 10 и 11 лет. По нерегулируемому пешеходному переходу на улице Терешковой они переезжали дорогу на самокатах и попали под колеса «семерки». Ей, к слову управлял 18-летний водитель. Одного пострадавшего с ушибами отправили лечиться амбулаторно, второго госпитализировали с травмой живота.

В сводке отмечается, что 22 июня в авариях погибли два пешехода. В 11:10 в Вязниках в районе автовокзала 77-летний водитель автомобиля «ВАЗ–21101» сбил 57-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась в машине скорой помощи. В 13:00 во Владимире на проспекте Ленина автобус сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В итоге тот умер в больнице.

В Гусь-Хрустальном на ул. Транспортной женщина за рулем «Шевроле Нива» влетела в опору ЛЭП.

На 277 км трассы Р-132 «Золотое кольцо» водитель «БМВ 530» столкнулся с лосем. Пострадали в том числе пассажиры: у них диагностированы ушибы и раны лица.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…