23 июня 2021 в 17:20

Владимир Сипягин предложил расширить круг инвесторов, имеющих право на преференции

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор внёс в Законодательное Собрание проект изменений в закон «О государственной инвестиционной политике Владимирской области». Они предусматривают введение новых и актуализацию уже действующих мер государственной поддержки инвесторов.

В частности, предусматривается возможность возмещения затрат, которые понесли следующие участники бизнес-сообщества:

− организации, заключившие соглашения о защите и поощрении капиталовложений;

− организации, которые реализуют новые инвестиционные проекты, определённые в соответствии постановлением Правительства РФ от 19.10.2020 № 1704, и заключили соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета;

− управляющие компании индустриальных парков, промышленных технопарков, технопарков в сфере высоких технологий или особых экономических зон.

Также в проекте закона актуализируются уже установленные в регионе меры поддержки, в том числе предусмотрено снижение налоговой нагрузки на организации-участников региональных инвестиционных проектов и налогоплательщиков-участников специальных инвестиционных контрактов, а также для организаций, получивших статус резидента территории опережающего социально-экономического развития и особой экономической зоны во Владимирской области, другие налоговые льготы.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области к 2024 году создадут три экотехнопарка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…