23 июня 2021 в 17:51

Во Владимире врачи сосудистого центра Городской больницы №4 получили новое оборудование

Фото: Владимир Чучадеев
Медикам поставлены два УЗИ-аппарата экспертного класса фирмы «General Electric», один из которых портативный. Кроме того, специализированная служба была дополнительно оснащена оборудованием для медицинской реабилитации и 16 аппаратами ИВЛ.

Как сообщил главный врач горбольницы №4 Владимир Савинов, медицинская техника получена в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Один УЗИ-аппарат поступил в неврологическое отделение, а второй – в кардиологическое. УЗИ-аппараты позволяют проводить диагностику не только сердца, но и сосудов, а также щитовидной железы, почек и мочевого пузыря. За счёт изображения высокой четкости процедура УЗИ стала более информативной, что повысило качество диагностики. При этом портативный УЗИ-аппарат имеет важное преимущество – он оснащён автономным источником питания, и специалисты могут проводить диагностику прямо у постели больного.

Помимо поставленных 16 современных аппаратов искусственной вентиляции лёгких специализированная служба Горбольницы №4 получила оборудование для медицинской реабилитации пациентов после перенесённого инсульта. Это тренажёр для ходьбы, системы для разгрузки тела пациента и комплекты мягких модулей для зала лечебной физкультуры.

До конца года первичный сосудистый центр Городской больницы №4 г. Владимира будет дополнительно оснащён в рамках нацпроекта «Здравоохранение» УЗИ-аппаратом и ещё одним современным ангиографом – аппаратом для проведения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения патологии сердечно-сосудистой системы. С помощью ангиографа специалисты в круглосуточном режиме проводят стентирование коронарных артерий. Его суть – в восстановлении кровотока поражённого сосуда сердца путём установки стента.

За 5 месяцев текущего года в медицинском учреждении проведено 406 стентирований, из них 371 – по экстренным показаниям. Эти операции относятся к высокотехнологичным видам медицинской помощи.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области дополнительно развернуто 150 коек для лечения коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
46 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.