24 июня 2021 в 09:40

В Муроме страдает от вандалов парк имени 50-летия Советской власти

Иван, похититель урны  Фото: Муром24.рф
В городе Муром Владимирской области администрация парка имени 50-летия Советской власти бьет тревогу из-за постоянных набегов вандалов. Хулиганы ломают цветочные инсталляции и домики для уток, воруют урны, а недавно даже перевернули и сбросили в пруд биотуалет.

Как сообщают наши коллеги из местного издания Муром24, на днях сотрудникам МБУ "Благоустройство", работающим в парке имени 50-летия Советской власти, удалось своими силами задержать до приезда полиции местного жителя, похитившего металлическую урну стоимостью 10 тысяч рублей.

У мужчины, который представился правоохранителям Иваном, при себе имелись и другие предметы, представляющие ценность для охотников за ломом металла. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Камеры видеонаблюдения, установленные в парке, зафиксировали другой акт вандализма: двое подростков, по всей видимости устав от напряженной школьной программы, развлекаются на закрытой территории парка. Хулиганы переворачивают биотуалет и сталкивают его в искусственный водоём, после чего срывают предупреждающую табличку и доламывают конструкцию.

Видео Муром24.рф

Как сообщили в администрации парка, за последние дни от рук вандалов также пострадали недавно установленные домики для уток, а также ротонда и инсталляция из динозавров. По всем фактам вандализма направлены заявления в полицию.

Читайте также: Во Владимире экипаж ГИБДД поймал малолетних поджигателей сухой травы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
33 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…