24 июня 2021 в 11:36

На карьере «Песчаник» в пригороде Коврова утонул 9-летний мальчик

Фото: Наталья Ларина
На водоемах Владимирской области за минувшие сутки 23 июня погибли еще два человека. В озере возле деревни Погребищи Судогодского района утонул мужчина, а неподалеку от Коврова спасатели извлекли из воды тело 9-летнего ребенка.

Происшествие случилось днем 23 июня на популярном у жителей Ковровского района пляже карьерного озера “Песчаник” неподалеку от деревни Черноситово.

Как сообщили очевидцы происшествия в соцсетях, мальчик находился на надувном матрасе, но в какой-то момент упал с него и стал тонуть. Несмотря на то, что на озере в тот момент находилась толпа отдыхающих, никто из взрослых не смог вовремя помочь ребенку. Спасатели извлекли из воды тело мальчика спустя два часа.

По состоянию на сегодняшний день на водоемах Владимирской области погибли 17 человек, из них 6 детей.

Основные причины гибели людей на воде – это купание в запрещённых местах, несоблюдение техники безопасности, купание в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за детьми.

Власти региона обсуждают возможность контроля спасателями всех несанкционированных мест для купания. Также рассматривается вариант запрета на въезд к запрещенным пляжам.

Читайте также: Муниципалитеты Владимирской области обвинили в плохой организации безопасного массового отдыха на воде

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…