24 июня 2021 в 12:26

В Гороховецком районе из-за аномальной жары возникли перебои с водой

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация Гороховецкого района Владимирской области из-за установившейся аномально жаркой погоды просит жителей города не использовать воду в водопроводах на нужды приусадебных участков в утренние и вечерние часы, а также вводит ограничения на подачу водоснабжения с водозабора «Кондюрино».

Причина перебоев с водоснабжением в Гороховце - не только в аномальной жаре. 17 июня на одном из магистральных водопроводов МУП «Гороховецкий водоканал» произошла авария. Из-за значительной утечки воды коммунальщикам пришлось прекратить подачу воды на Новую линию.

Из пресс-релиза администрации Гороховецкого района: “Авария оказалась очень серьезной, поэтому быстро устранить ее не удалось. Работы продолжались всю пятницу. Ситуация осложнялась тем, что утечка воды произошла на склоне горы, пришлось все работы вести вручную. Ближе к обеду субботы водоснабжение возобновилось. Но здесь возникла новая проблема: установилась жаркая погода, и разбор воды из системы вырос. Связано это с большим увеличением потребления воды гражданами для сезонных нужд (полив в огородах, заполнение уличных бассейнов и пр.), превышающим возможность имеющихся насосных станций.”.

Районные власти просят жителей на период жаркой погоды не использовать воду на нужды приусадебных участков в периоды с 6:00 до 8:00 часов и 17:00 до 20:00 часов. Также муниципальное предприятие «Гороховецкий водоканал» вводит ограничения на подачу водоснабжения с водозабора «Кондюрино» ежедневно с 13:00 до 16:00 и в ночное время с 24:00 до 04:30.

Проблемы с водоснабжением администрация района планирует решать с привлечением областных и федеральных средств.

Читайте также: В Камешковском районе селяне многие годы живут без чистой воды

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
43 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…