25 июня 2021 в 08:38

Во Владимирской области 2000 человек ежедневно вакцинируются от Covid-19

Фото: Наталья Ларина
Власти Владимирской области направили в Минздрав письмо с просьбой выделить как минимум 70 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. При сегодняшний темпах вакцинации запасов иммунобиологических препаратов осталось на 5-7 дней.

Речь об этом шла на брифинге в администрации Владимирской области.

По словам врио вице-губернатора Ольги Гребневой, на сегодняшний день во Владимирской области использовано 92 процента поступивших объёмов вакцины. В медицинских организациях региона осталось около 10,5 тысяч доз вакцины, тогда как в день проходят вакцинацию от коронавируса от 1,5 до 2 тысяч человек.

Как отметила Ольга Гребнёва, администрация региона в тесном сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества, промышленной сферы и торговых сетей принимает комплекс мер по наращиванию темпов вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В регионе открываются дополнительные прививочные пункты, где можно привиться без предварительной записи.

Интерес к вакцинации у жителей региона за последнюю неделю значительно вырос, основная причина этому – повышение уровня заболеваемости коронавирусом и введение ряда ограничительных мер.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…