29 июня 2021 в 09:25

Во Владимирской области картофель к окрошке за год подорожал на 82 процента

Специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области проанализировали изменений цен на основные ингредиенты любимого в жару у россиян блюда - классической окрошки.

В расчет стоимости продуктов для приготовления окрошки были взяты средние цены на конец мая 2020 года и конец мая 2021 года.

Так, согласно данным Владимирстата, больше всего за прошедший год подорожал картофель: 51 рубль 62 копейки в 2021 году против 28 рублей 28 копеек в 2020 (рост на 81,7 процента).

Из всех продуктов, используемых для приготовления окрошки, подешевел лишь репчатый лук: в 2020 году во Владимирской области он стоил в среднем 47 рублей 30 копеек, тогда как в этом году средняя стоимость лука составила 34 рубля 80 копеек (снижение на 26 процентов).

Полная таблица изменения цен на продукты для окрошки:

Ранее мы сообщали, что специалисты Владимирстата проанализировали динамику цен на продукты для приготовления борща.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.