29 июня 2021 в 11:02

Владимирские предприятия премируют сотрудников за вакцинацию от Covid-19

Фото: Наталья Ларина
На четырех предприятиях Владимирской области внедряется система премирования работников, привившихся от новой коронавирусной инфекции. Бонус за прохождение вакцинации получат сотрудники ковровского завода им. В.А. Дегтярёва, двух компаний Гусь-Хрустального − «Бау Текс» и «Опытный стекольный завод», а также работники Муромского стрелочного завода.

Как сообщает администрация Владимирской области, руководство Муромского стрелочного завода при этом решило премировать не только вновь вакцинированных, но и сотрудников, ранее сделавших прививку от коронавируса, но только при предъявлении сертификата о вакцинации.

По словам директора по качеству АО «Муромский стрелочный завод» Андрея Алексеева, в настоящий момент руководство завода решает вопрос по организации бесплатного тестирования своих сотрудников на антитела к Covid-19.

“Многие не делают прививку, уверенные в их наличии (антител -ред.). Когда будет конкретная информация, люди смогут принимать взвешенные решения.” - считают в руководстве завода.

Вознаграждение для вакцинированных сотрудников муромского предприятия составит 5 тысяч рублей.

Также в администрации Владимирской области напоминают, что в регионе запущена кампания по оформлению паспортов коллективного иммунитета для промышленных предприятий. Предприятия с паспортами коллективного иммунитета работников к коронавирусу будут находиться “в режиме наибольшего экономического благоприятствования в случае ухудшения эпидемиологической ситуации”.

Для того, чтобы получить паспорт коллективного иммунитета, в срок до 1 августа привито должно быть не менее 60 процентов работников, в зачёт также идут переболевшие Covid-19 после 1 января 2021 года. При этом к 1 сентября процент привитых должен составлять не менее 80.

Заявки на оформление таких паспортов принимают в Департаменте экономического развития Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
18 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.