29 июня 2021 в 11:26

Хирургический корпус ОКБ вновь перепрофилируют под ковидный госпиталь

Фото: Владимир Чучадеев
Власти Владимирской области приняли решение о приостановке плановой госпитализации в хирургический корпус Областной клинической больницы в связи с открытием там госпиталя для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. На базе ОКБ будет развернуто 180 ковидных коек.

Согласно распоряжению департамента здравоохранения Владимирской области, плановая госпитализация пациентов в хирургический комплекс ОКБ приостановлена с 28 июня. В срок до 7 июля персонал ОКБ должен организовать своевременную выписку пациентов, получающих там медицинскую помощь.

С 7 июля на базе хирургического корпуса будет открыт госпиталь для лечения пациентов с Covid-19 на 180 коек. Госпиталь будет оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь пациентам с острым коронарным синдромом, острым нарушением мозгового кровообращения и с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Также на базе Областной клинической больницы с 7 июля будет создано отделение для оказания помощи беременным и родильницам с коронавирусом.

Напомним, ковидный госпиталь в хирургическом корпусе ОКБ, созданный в первую волну пандемии, был свернут 1 марта 2021 года.

Ранее сообщалось об открытии ковидного госпиталя на базе Городской больницы №5.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…