29 июня 2021 в 17:57

Судебные приставы снизили вычеты из пенсии владимирцу, лишившемуся бизнеса из-за пандемии

Фото: Владимир Чучадеев
Со своей проблемой пенсионер обратился к Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой. Она помогла найти вариант решения его проблемы.

Пресс-служба омбудсмена сообщает о сути обращения.

У бывшего предпринимателя накопились долги по налогам и пени, поскольку из-за ковидных ограничений бизнес пришлось свернуть. Тем временем, судебные приставы выставили свои претензии, и с пенсии гражданина стали идти выплаты. В итоге удержания в общей сумме составили 50%.

Заявитель ранее пытался самостоятельно уменьшить все обязательные вычеты, обращался с письменным заявлением в налоговые органы и к судебным приставам для уменьшения размера ежемесячных удержаний в связи с тяжелым материальным положением (средств не хватало ни на оплату услуг ЖКХ, ни на лекарства, ни на еду). Но не смог отстоять свои права.

После обращения к Уполномоченному судебные приставы нашли возможность войти в положение заявителя и уменьшить размер процентов по ежемесячным удержаниям из единственного дохода человека.

Ранее мы сообщали: Две владимирские пенсионерки отдали мошенникам 550 тысяч рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…