30 июня 2021 в 16:56

Во Владимирской области на приусадебном участке выращивали коноплю

Фото: пресс-служба Владимирского ЛО МВД России на транспорте
Сотрудники транспортной полиции пресекли факт распространения наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства. Они задержали 38-летнего жителя Владимирской области и 34-летнего жителя Московской области, подозреваемых в распространении «закладок» в разных районах Владимирской и Московской областей.

Предприимчивые молодые люди выращивали коноплю на приусадебном участке, чтобы потом собранный “урожай” монетизировать. Для культивирования растений они оборудовали теплицу, которая располагалась в частном доме на территории Владимирской области.

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъяты кусты конопли, тепличное оборудование и система капельного полива, а также готовый продукт - марихуана в высушенном виде и расфасованная для последующего сбыта.

Кроме этого, при осмотре личного автомобиля и съёмной квартиры подозреваемых было обнаружено и изъято 83 полимерных свертка с веществом растительного происхождения. Также при осмотре мест закладок, полицейские обнаружили и изъяли еще 53 полимерных свертка.

По результатам исследований установлено, что изъятые вещества являются наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой более одного килограмма.

По данному факту следственным отделением Владимирского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до 20 лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что во время проверки сотрудники отдела государственного земельного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области в Суздальском районе выявили очаги зарастания сельхозугодий дикорастущей коноплей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…