30 июня 2021 в 17:26

Во Владимирской области на ПЦР-диагностику выделено 100 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Речь идёт о пациентах, которые отправляются на плановые операции и не имеют на догоспитальном этапе симптомов ОРВИ, пневмонии и Covid-19. Эти случаи не подлежат оплате за счёт средств обязательного медицинского страхования. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Деньги выделены из областного бюджета государственным учреждениям здравоохранения, оказывающим специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь. Благодаря этого, пациенты, отправляющиеся на плановые манипуляции смогут бесплатно сдать ПЦР-тест.

Ранее мы сообщали: Владимирские предприятия премируют сотрудников за вакцинацию от Covid-19

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
час назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.