1 июля 2021 в 15:34

Владимирские школьники сдали ЕГЭ по информатике в новом формате

Фото: Наталья Ларина
24 и 25 июня во Владимирской области прошёл единый государственный экзамен по предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии».

В этом году выпускники российских школ впервые проходили его испытания на компьютерах: ранее экзаменационные работы выполнялись на бумажных бланках.

Для проведения КЕГЭ (так именуется ЕГЭ в компьютерной форме) по информатике во Владимирской области был задействован 41 пункт проведения экзамена. На него было зарегистрировано 942 выпускника.

Каждый вариант экзаменационной работы КЕГЭ включал в себя 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением. В контрольные измерительные материалы включены задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. На их выполнение выпускникам было отведено 3 часа 55 минут.

Результаты КЕГЭ участники экзамена получат не позднее 8 июля. Установленный минимальный балл по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» − 40 баллов.

Ранее мы сообщали: Более 3000 выпускников Владимирской области сдали ЕГЭ по обществознанию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
час назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…