1 июля 2021 в 17:16

Облздрав объяснил появление медицинского мусора возле ковидного госпиталя

Фото: ЧП Владимир
Департамент здравоохранения Владимирской области дал комментарий по факту появления в пабликах фотографий медицинских отходов, складированных в мусорные контейнеры на территории Городской больницы №6 г. Владимира.

В этом медучреждении располагается ковидный госпиталь. Горожане задавали логичный вопрос: можно ли складировать медицинские отходы на открытой площадке?

В облздраве “ВВ” пояснили, что все медицинские отходы госпиталя перед утилизацией проходят обеззараживание и (или) обезвреживание в соответствии с пунктами 159, 200 Сан-Пин 2.1.3684-21.

Данная процедура происходит следующим образом. Медицинские отходы класса В, образовавшиеся в инфекционном госпитале, собираются и упаковываются в красные пакеты. После чего они обеззараживаются термическим методом на установке обезвреживания «Балтнер» и прессуются.

Обеззараженные медицинские отходы класса В собираются и маркируются специальными наклейками, свидетельствующими о проведенном обеззараживании отходов. Только после этой процедуры они отправляются на полигон твердых коммунальных отходов.

Ранее мы сообщали: Хирургический корпус ОКБ вновь перепрофилируют под ковидный госпиталь

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
38 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…